Лазерный центр ЛЭНСИ

Лэнси

Статьи

Вырубные штампы

Вырубные штампы (высекальные штанцевые формы или штанцформы) применяются для вырубки изделий из картона, бумаги, гофрокартона, пленки и пластиков. Вырубной штамп представляет собой основание (как правило, фанерное), в котором сделаны пропилы необходимой ширины и геометрии.

Подробнее

Лазерная резка пластика

Лазерная резка пластика - современный способ раскроя, обладающий рядом преимуществ, например, возможность изготовления сложных форм. Эта возможность открывает простор для творчества: лазерная резка используется для воплощения дизайнерских идей.

Подробнее

Режущие линейки

Режущие линейки отличаются толщиной, высотой, формой заточки острия, твердостью острия и основного тела линейки. Тип используемой линейки зависит от вырубного оборудования, обрабатываемого материала и конструкции изделия. Чаще всего используются 2-х и 3-х пунктовые линейки, причем режущие линейки имеют высоту 23,8 мм.

Подробнее

Биговальные линейки

Биговальные линейки используются для создания линий сгиба материала. Для этого под вырубаемый материал соосно биговальным линейкам устанавливаются специальные каналы, входя в которые, биговальные линейки производят формирование линии сгиба.

Подробнее

Перфорационные линейки

Перфорационные линейки используются для формирования линий сгиба, подготовки к разрыву материала в необходимых местах и создания надрезов материала в зонах нанесения клея.

Подробнее

Рицовочные линейки

Рицовочные линейки надрубают материал на часть (обычно на половину) его толщины.  Такие линейки в основном используются  для облегчения изгибания картона, а так же для формирования линий сгиба толстых материалов.

Подробнее

Комбинированные линейки

Комбинированные линейки по внешнему виду напоминают перфорационные, однако вместо сочетания «рез - пробел», имеют сочетание «рез - биг».

Подробнее